понедельник, 30 сентября 2013 г.

Полезные свойства ТЫКВЫ. Простые рецепты блюд из тыквы.

Тыква — однолетнее растение, хорошо произрастающее и в огороде, и в поле. В пищу употребляют столовые сорта: «медовая белая», «перехватка», «мозолеевская-15», «миндальная».

Полезные свойства тыквы многообразны, ведь ее плоды содержат много полезных веществ: соли магния, кальция, калия, железа, до 10 процентов сахара, витамины В1 и В2, каротин, , аскорбиновую и никотиновую и кислоты.

четверг, 26 сентября 2013 г.

Экстремальный сек с

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?



Исходя из результатов опроса, экстремальный се.кс можно разделить на три вида. 

Сек с в неожиданных местах 

Это наиболее часто встречающийся вид экстремального сек.са. Чаще всего назывались такие места: 
  • лифт; 
  • подъезд; 
  • крыша дома; 
  • лес, парк или пляж (а также пещера или кладбище); 
  • заднее сиденье автомобиля; 
  • туалетные кабинки самолета, кафе, офис; 
  • купе поезда и т.д. 

Победители в данной номинации –

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Сколько весит золотник?


Золотник - единица измерения веса (массы) старорусской системы мер. Измерим его в других единицах разных систем измерения массы.

В метрической системе 1 золотник весит:
  • 4,266 грамм
  • 0,004266 килограмма
  • 4,27x10-9 килотонн
  • 4,27x10-6 тонны
  • 4,27x10-5 центнера
  • 0,04 ньютона
  • 21,33 карат
  • 4265,75 миллиграмм
  • 4265750 микрограмм
В старорусской системе 1 золотник весит:

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Что и от кого защищал железный «пояс целомудрия»? (ФОТО)

Как может устоять женская натура перед мощным натиском натуры мужской – резонно сомневались средневековые моралисты. И решили действовать. Закованным в железо соблазнителям должен был противостоять железный пояс верности (он же пояс целомудрия).

Изобретателями двигала не только техническая мысль, вдохновлённая познаниями основ сопротивления материалов, но и искренняя вера в то, что железо обладает магическим свойством очищать своего владельца не только от собственных дурных помыслов, но и от действия дурных помыслов других.

Музей сек.са в Амстердаме.

Самый туристический музей Амстердама. Находится прямо напротив Центрального вокзала на оживленной и грязной улице Damrak. Впрочем, место действительно любопытное и не лишенное здорового чувства юмора. Например, среди экспонатов есть двигающиеся куклы в человеческий рост: Мэрилин Монро с развивающейся под вентилятором юбкой, фотограф, снимающий обнаженку, и даже эксгибиционист, демонстрирующий посетителям свое маленькое, скукожившееся «достоинство».

пятница, 13 сентября 2013 г.

Словарик сек.с-терминов.

Если незнакомые сек.с-термины ставят вас в тупик, не лишним будет изучить се.кс-словарик.


Аноргазмия – термин, означающий отсутствие оргазма у женщин. Отсутствие удовольствия никак не влияет на возможность зачатия, но это может неважно сказаться на здоровье.

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Пергамент растительный или пергаментная бумага

Пергамент растительный
или пергаментная бумага (Pergamentpapier, papier parcheminé, paper parchement, vegetable par chement). - Пергаментной бумагой [Ср. также в ст. Волокна растений.], или растительным П., называют особый вид бумаги, получаемый действием крепкой серной кислоты на непроклеенную обыкновенную бумагу. Вследствие такой обработки бумага делается прозрачной, приобретает значительную крепость (последняя увеличивается в 3-5 раз); в воде пергаментная бумага размягчается, во влажном состоянии не подвергается гниению. Действие серной кислоты на клетчатку, из которой состоит обыкновенная бумага, зависит от концентрации кислоты, от температуры и от продолжительности действия. Очень концентрированная серная кислота при действии на клетчатку образует эфиры. Если действие крепкой серной кислоты продолжается несколько секунд при обыкновенной температуре, то при обработке продукта реакции водой получается амилоид, вещество, сходное с крахмалом; если действие серной кислоты будет происходить в течение нескольких минут, то при разложении продукта реакции водой получаются растворимые в воде вещества, сходные с декстрином. При непродолжительном действии на бумагу серной кислоты образующийся амилоид так склеивает волокна бумаги, что они соединяются в связанную массу значительной крепости и тогда получается растительный П.; при этом уд. вес бумаги уменьшается на 32-42% и толщина также уменьшается на 34-37%.

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Живое сияние светлячков!

Н.Ю. ФЕОКТИСТОВА

Живое сияние

«...сначала там мигали только две или три зеленые точки, плавно скользившие среди деревьев.
Но постепенно их становилось больше, и вот уже вся роща освещена фантастическим зеленым заревом.
Никогда нам не доводилось видеть такого огромного скопления светлячков.
Они носились облаком среди деревьев, ползали по траве, кустам и стволам...
Потом сверкающие потоки светлячков поплыли над заливом...»
Дж.Даррелл. «Моя семья и другие звери»

 
Слышал о светлячках, наверное, каждый. Многие их видели. Но что мы знаем о биологии этих удивительных насекомых?

Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вулф


Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вулф (Art Wolfe), более 35 лет путешествующий по лесам, пустыням и горам в поисках лучших кадров, является обладателем многих наград и автором более 60 книг и пособий. Он как никто другой умеет показать красоту дикой природы и жизнь диких зверей.