четверг, 23 января 2014 г.

Гадание по теням


Гадание по теням, отброшенным горящей бумагой - одно из самых правдивых и незатейливых гаданий. Чтобы высшие силы приоткрыли перед вами завесу будущего, нужны всего-то бумага, свеча, тарелка да коробок спичек.

воскресенье, 19 января 2014 г.

Прорубь Иордань

Иордань – прорубь, обычно крестообразной формы, вырубаемая во льду для освящения воды в праздник Крещения Господня (Богоявления).
Название крещенской проруби иордань происходит от имени реки Иордан, в которой крестился Иисус Христос.
Следует иметь в виду, что благочестивый обычай купания в освящённой воде иордани не является обязательным и купание в иордани не очищает от грехов. Очищает от грехов только покаяние.

четверг, 9 января 2014 г.

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

Когда ваш кот нассал на любимый диван или пометил ковер, то вам становится не до шуток. Обычными средствами (порошком, гелем, чистящим средством для посуды) убрать это амбре невозможно. Я предлагаю вам удалить запах кошачьей мочи на химическом уровне.

Самая ядовитая лягушка

Ядовитые свойтва кожных выделений амфибий были известны с давних времен - в частности, Авиценна описывал симптомы отравления жабьим ядом и возможности его использования для лечения некоторых болезней. В древнем Риме также использовали жаб для отравления, хотя и не всегда успешно. Форестус описал историю, когда некая женщина в Риме решила отравить своего мужа, страдавшего отечностью. Для этого она подсыпала ему в еду порошок высушенных и истолченных жаб, но вместо того, чтобы помереть, муж вскоре излечился от отечности. Американские индейцы также очень хорошо знали о ядовитости некоторых лягушек. Они смазывали ядом стрелы для духовых трубок и использовали их для охоты, в том числе и на ягуара - при этом смерть добычи наступала через 4-8 минут.
Наиболее токсичные (и наиболее ярко окрашенные - хорошо известный в природе факт предостерегающей окраски) амфибии живут в тропических лесах Южной Америки. Их английское название - Poison Dart Frogs или Poison Arrow Frogs - так и переводится - "лягушки отравленных стрел".