среда, 21 мая 2014 г.

Салат «Гнездо глухаря»

Вам потребуется: куриное филе, свежие огурцы, яйца, картофель, зеленый лук, укроп, растительное масло, майонез, 3 перепелиных яичка для украшения, соль по вкусу.


Способ приготовления: куриное филе и яйца сварить до готовности. Картофель порезать тонкими ломтиками, как для фри или потереть на терке для корейской моркови. В большом количестве подсолнечного масла обжарить картофель небольшими порциями до золотистого цвета.

Салат «Гнездо глухаря» можно делать слоями, а можно просто перемешать все ингредиенты. Я делала слоями. Чтобы салат получился круглой формы, можно использовать разъемную форму для выпечки. Первым слоем выкладываем картофель фри, майонезом.
Далее идет слой свежих огурчиков, режем по желанию: тонкими длинными ломтиками или кубиками, смазываем майонезом.

Куриное филе разбираем на волокна и выкладываем следующим слоем.













Далее измельченный зеленый лук. Не забываем смазывать каждый слой майонезом.











Следующий слой — яйца (можно разделить на 2 слоя: отдельно желтки и белки) трем на крупной терке. Снимаем форму для выпечки и приступаем к оформлению нашего салата. Верх салата украсить мелко порезанным укропом, края и бока — картофелем фри. В серединку положить три перепелиных яичка.

Салат «Гнездо глухаря» готов. 

Приятного аппетита!


1 комментарий:

  1. Добрый день! Наш сайт mytasteukraine com - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог в разделе топ блогов и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

    С уважением

    ОтветитьУдалить