понедельник, 8 июля 2013 г.

Табак. Полезные свойства и рецепты применения

Полезные свойства и применение табака

Табак обладает обезболивающим и противоглистным свойствами. Табак часто применяют для лечения морской болезни и эпилепсии. Удивительно, но табак применяют в качестве средства, помогающего бросить курить.

Табак применяют при лечении ран, которые долго не заживают. Это растение применяется при заболеваниях глаз, кожи, нервной и сердечнососудистой системы. Паста из листьев табака помогает вылечить туберкулез лимфатических узлов.
Отвар табака при чесотке, дерматите. Для его приготовления нужно взять 2 столовые ложки измельченных листьев табака и залить 400 мл воды и ставим на огонь на 20 минут. Процеживаем готовый отвар и применяем в качестве средства для промываний, компрессов и примочек при кожных заболеваниях.
Паста из табака при туберкулезе лимфатических узлов. Берем листья табака, измельчаем их, добавляем к ним измельченные стебли табака. Заливаем все водой и ставим на огонь. Варим содержимое до того момента, пока жидкость не станет тянучкой. В готовую тянущуюся массу добавляют немного кунжутного масла и перемешивают до однородного состояния. Готовой массой смазывают пораженные лимфатические узлы. Курс такого лечения составляет 2 месяца. В первые недели лечения из свищей перестанет выделяться гной, а на 3-4 неделе человек полностью выздоравливает.
Настойка табака при морской болезни. Берем 1 столовую ложку листьев табака и заливаем половиной стакана водки. Оставляем на 10 дней настаиваться и процеживаем. Настойку принимают трижды в день по 1 капле, разбавляя ее 100 мл воды. Эта же настойка помогает при наличии головокружений.
Табак при педикулезе. Готовят отвар табака (написано выше) и им моют голову до полного вылечивания.
Табак при насморке и гриппе. Свежие листья табака измельчаются до состояния порошка. Этим порошком просто нужно подышать несколько раз в день.
Содержащуюся в табаке никотиновую кислоту рекомендуют при лечении атеросклероза, органов дыхания, сахарного диабета и органов пищеварения. Табак часто используют для лечения заболеваний ног.
Табак для ступней. Берем 500 грамм листьев табака и измельчаем в порошок, добавляем такое же количество меда и перемешиваем. Готовой мазью смазывают ступни каждый день перед сном. Курс лечения – 12 дней.

Противопоказания табака

Не забывайте, что табак – ядовитое растение! Применять из него препараты можно только в положенных дозах. В случаях отравления табаком необходимо сразу же обратиться к врачу. Будьте осторожны!





Комментариев нет:

Отправить комментарий