среда, 10 июля 2013 г.

Сгорела Углегорка - а он и не понял! Предшественника забыл? Список фамилий на букву - ч

Погибшая женщина и ее раненый супруг в центре Киева оказались детьми высокопоставленных чиновников

В четверг, 13 июня, в квартире дома по улице Лютеранской 10-А обнаружили тело 26 летней Юлии Ткаченко и в тяжелом состоянии ее супруга 27-летнего Сергея Чмиренко. Журналисты выяснили, что супруги оказались детьми высокопоставленных чиновников.
Как сообщает издание Вести, отец Сергея Александр Николаевич Чмиренко (родился 3 сентября 1957 года в городе Доброполье Донецкой области, получил два высших образования) является генеральным директором акционерного общества Центрэнерго НАК Энергетическая компания Украины. Отец Юлии, Андрей Ткаченко - директор строительной фирмы Центрэнергобуд.
По словам очевидцев, около двух часов дня в квартире разбилось и выпало стекло со второго этажа, в окне появился окровавленный мужчина и стал звать на помощь. Прохожие вызвали милицию и скорую помощь.
"В этой квартире жил Сергей с женой Юлей и двухлетним ребенком. Мы Сережу давно знаем, он раньше жил в соседнем доме. Уже от соседей мы узнали, что они поссорились. Что именно произошло никто не знает. Знаю лишь то, что Юля умерла, а Сережа в коме лежит в реанимации", - сказала соседка.
В настоящее время подъезд, где произошло убийство, окружен охраной. В подъезд посторонних не пускают.
"Если вы даже придете, то никого сюда не пустят. Столько охраны будет. Сережа красивый и вежливый. Сын его любил, часто в машине у него на руках сидел. Сергей работал в банке. А жена его дружила только с соседкой по этажу. Ни с кем никогда не здоровалась. Я была раз у них в квартире, жили они не бедно, обставлено все было дорого и ремонт хороший. Вот говорят, что они часто ссорились. Это очень странно, ни разу не слышала, и ездили они вдвоем. А с ребенком тут не гуляли, видимо, увозили его за город", - сказала соседка.
Официальная версия по которой было совершено убийство не разглашается, однако по неофициальным данным, конфликт произошел между супругами. В это время посторонние в подъезд не заходили.

http://www.rbc.ua/rus/
http://www.centrenergo.com/ru/about/leadership/chmyrenko/

29 марта 2013 пожар на Углегорской ТЭС. Видео очевидца. Новости

* * *
Кто стоит за гибелью директора «Центрэнерго»?
Однажды летом 1999 года некий друг из Донецка, личность которого также не установлена следствием, попросил Жору в порядке исключения убрать с дороги директора ОАО «Центрэнерго» Александра Чупыру. Его устранение должно было освободить донецкому другу путь в топливно-энергетический комплекс. Оплата по таксе — 5000 долларов. Кроме того, друг пообещал: если он займет место Чупыры, то Суворин получит место в структуре и определенный процент от будущих прибылей. Сам исполнитель называет еще одну, личную причину неприязни к жертве. Из показаний Георгия Суворина:«Они заключили сделку с Чупырой по продаже 40 вагонов угля, которые должны были из Донецкой области поступить в Киев через Москву. Чупыра за уголь перечислил деньги, однако должен был еще передать наличными 5000 долларов через меня. Я в этой сделке выступил посредником. Однако Чупыра отказался выплачивать эти деньги. В таком случае сумму вешали на меня. Тогда я решил сам наказать его, и тем самым доказать москвичам, что он поступил непорядочно по отношению ко всем».Убийство произошло 31 июля 1999 года на улице Коминтерна, рядом с офисом «Центрэнерго».Из показаний Георгия Суворина:«Ожидал я его на противоположной стороне улицы, возле угла дома. Одет я был в белый костюм, на голове — черный парик. Это был женский парик. Я его постриг и сделал мужским. Волосы прямые. При себе имел пистолет Макарова, он находился сзади за поясом брюк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий