среда, 17 октября 2012 г.

Магия цвета


Магия цвета - как влияет магия цвета на подсознание человека? интересно, чем руководствуются люди при выборе любимого цвета? Что заставляет человека из всего многообразия цветов и оттенков выбрать один излюбленный? По какому принципу мы определяем «счастливый» для нас цвет? Ответить на эти вопросы, можно ознакомившись с характеристикой каждого цвета.

Магия цвета может воздействовать на характер человека, исцелить от болезней. Если цвет подходит к внутреннему состоянию человека, то магия цвета приводит в состояние уравновешенности, блаженства, безмятежности, уверенности в себе. В таком состоянии человек способен в полной мере реализовать свои способности, открыть в себе новые, до сих пор неведомые таланты, добиться желаемых результатов. Вот так магия цвета делает его счастливым. Определение счастливого цвета у каждого происходит индивидуально. Кто-то опирается на жизненный опыт, а кто-то привлекает на помощь планеты. Надо заметить, что выбор цвета обуславливается еще и географическим положением. Люди, проживающие на юге склонны выбирать яркие цвета, а жители севера предпочитают спокойные тона. Но в любом случае надо знать, как влияет магия цвета, в зависимости от цветовой палитры. Выбирая свой заветный цвет опытным путем, надо помнить, что каждый цвет может оказывать как позитивное, так и негативное влияние. Поэтому стоит досконально изучить, как влияет магия цвета на становление личности, чтобы направлять ее на формирование позитивных черт.

Белый цвет – ассоциируется с непорочностью, с чистотой. Многие народы относят его к благородному цвету. Одновременно олицетворение света и холода. Магия цвета наделяет человека сформированным воображением, желанием свободы, помогает избегать конфликтов, отводит все «темное», наделяет экстрасенсорными способностями. Негативная сторона – люди, предпочитающие белый цвет равнодушные и нерешительные.

Синий цвет – цвет ночи, символ вечности. Благотворно влияет на зрение и психику. Магия цвета наполняет его приверженцев энергией, жизнелюбием, помогает укрепить финансовое состояние. Любители синего цвета – прирожденные путешественники, к тому же достаточно артистичны. Синий цвет олицетворяет восток. Колдуны используют синий цвет для накопления внутренних сил.

Голубой цвет – дает ощущение бесконечности. Магия цвета вселяет в людей влечение ко всему необычному, мечтательность, плаксивость. Любители голубого цвета ко всем дружески расположены, приветливы, обладают достаточно развитой интуицией. Голубой цвет вселяет согласие и гармонию.

Красный цвет – символизирует страсть, активность и неиссякаемую энергию, тепло. При чрезмерном использовании моет вызвать головные боли. Магия цвета наделяет любителей красного смелостью, решительностью эмоциональностью, рисковым характером, желанием открывать новые горизонты и добиваться намеченных целей. Красный цвет символизирует юг. Маги и колдуны используют красный для любовных приворотов.

Оранжевый цвет – неразрывно связан с солнечной энергией с теплом. Магия цвета ориентирует людей на активный образ жизни, вселяет уверенность в своих силах, является источником жизнерадостности. Приверженцы оранжевого цвета обладают отменным здоровьем, смелостью, веселым нравом. Маги используют оранжевый цвет при работе с подсознанием.

Зеленый цвет – воплощение уверенности и постоянства. Магия цвета наделяет любителей зеленого лидерскими качествами, способностью взвешивать каждый свой шаг, проводить детальную оценку своих, и не только своих действий. Кроме того, можно отметить, упорство, чистоплотность в достижении поставленных задач. Отличительной чертой характера является приветливость и замкнутость. Зеленый цвет символизирует запад. Магия цвета в магических ритуалах используется для врачевания бесплодия и повышение урожая.

Желтый цвет – символ тепла и жизненной энергии. Магия цвета наделяет его поклонников – творческих личностей, властолюбием, сильным характером, интуицией и оптимизмом, отличными умственным способностями. Желтый цвет активизирует работу ума, спасает от утомления тревожности. Отличительными чертами людей в желтом, является щедрость, терпеливость, способность к сопереживанию и сочувствию. Желтый цвет – символ севера. Магия цвета используется магами для улучшения материального положения, аккумуляции физических сил.

Фиолетовый цвет – окружен ореолом таинственности и ассоциируется с магическими ритуалами. Магия цвета воздействует на подсознание человека, вызывая ощущение гипноза, неясности разума, уныния. Тем не менее, приверженцы фиолетового цвета, как правило, люди предрасположенные к творчеству, умеют «чувствовать» людей и властвовать над их мыслями и желаниями. Магия цвета используется магами и колдунами с целью раскрытия способностей.

Черный цвет – принадлежит всем и не принадлежит ни одной планете, символизирует все необычное, непостижимое, необъяснимое, загадочное Магия цвета черного являет собой печаль, горе, депрессию, траур. Любители черного цвета – люди, испытывающие нехватку в чем-то очень важном для них и, тем не менее, отличающиеся неординарной манерой мышления, властностью, гордостью, честолюбием и настойчивостью. их девиз: жизнь – борьба, но неумение адекватно оценивать ситуацию часто подводит людей в черном. Магами магия цвета используется для остановки кого-либо, чего-либо.



Коричневый цвет – символизирует покой и уверенность. Любители коричневого цвета отличаются обстоятельными взглядами на жизнь, недоверием к окружающим, особой привязанностью к домашнему очагу. Магия цвета активизирует умственную деятельность, помогает обрести покой, и умиротворение в кругу семьи, люди в коричневом глубоко чтят семейные традиции. Коричневый цвет располагает людей к проведению самоанализа. В качестве недостатка надо заметить, быструю утомляемость.


http://mylovealtar.com/jupiter/category/21/message/117.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий